Прямой эфир

BuzzFeed: секретная служба США допрашивала Эминема из-за песен о Трампе

Новости
2 325
00:02, 25.10.2019

Секретная служба США допрашивала рэпера Эминема из-за его композиции Framed, сообщает BuzzFeed со ссылкой на документы, которые оказались в распоряжении издания. Согласно им, сотрудники спецслужбы сочли текст песни «угрожающим» президенту США Дональду Трампу и его дочери Иванке.

Встреча Эминема с сотрудниками спецслужбы состоялась 16 января 2018 года в присутствии его адвоката. Кроме композиции Framed, вопросы спецслужб вызвала песня Like Home и импровизация, которую Эминем зачитал в 2017 году.

По информации BuzzFeed, когда сотрудник спецслужбы начал зачитывать текст, вызвавший вопросы, Эминем к нему присоединился. Агенты службы также уточняли, не проявляли ли его поклонники необычный интерес к строкам песен, в которых упоминается Трамп.

Беседа с Эминемом спустя два дня обсуждалась на совещании в Секретной службе, где было решено, что дело не передадут прокурору.

В документах говорится, что жалобу на песню Эминема подал «обеспокоенный гражданин», который, как выяснилось, оказался сотрудником таблоида TMZ. Как пишет BuzzFeed, на самом деле он пытался получить комментарий спецслужбы.