Прямой эфир

«Черновик»: декан Дагестанского университета пригрозил студенту отчислением за вопрос главе местного МВД о коррупции и пытках

Новости
2 571
18:40, 19.10.2019

Декан юридического факультета Дагестанского государственного университета в Махачкале Шихтемир Магомедов угрожал студенту Умарпашу Абдуллаеву отчислением после того, как тот задал вопрос главе МВД республики о коррупции и пытках. Об этом сообщает «Черновик» со ссылкой на трех студентов вуза.

Встреча главы МВД Дагестана Абдурашида Магомедова со студентами юридического факультета прошла 18 октября. Студент спросил у министра, почему МВД не заводило дел о коррупции в отношении дагестанских чиновников, а также о том, что силовики «избивают простых людей ни за что». Другие студенты встретили этот вопрос аплодисментами.

Глава МВД сравнил происходящее в зале с исправительной колонией и предложил студенту сообщить об известных ему фактах в прокуратуру и Следственный комитет. «Черновик» отмечает, что декан факультета стал угрожать Абдуллаеву отчислением, его также вывели из зала охранники вуза.

По словам студентов, Шихтемир Магомедов планировал подать в ректорат заявление о его отчислении. Кроме того, в институт вызвали родителей студента.

«Среди учащихся ходят слухи, что в университете теперь могут искусственно создавать ему, хорошисту, неприятности», — рассказали изданию студенты.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.