Прямой эфир

Вот новый туристический логотип Петербурга — голова Петра I на бирюзовом фоне

Новости
1 129
14:37, 17.10.2019

В фейсбуке опубликовали предположительно новый туристический логотип Санкт-Петербурга с изображением Петра I. Официально его презентуют в ноябре. 

Фото из фейсбука Юрия Запесоцкого

Логотип опубликовал директор компании-участника тендера на разработку туристического бренда города Юрий Запесоцкий. В конкурсе победило агентство SPN Communications, оно же и разработало логотип.  

Запесоцкий отметил, что на разработку логотипа давали 40 дней, однако презентацию в итоге отложили на год. 

Ранее о том, что на логотипе Петербурга будет изображен Петр I сообщал «Коммерсантъ». По информации издания, SPN Communications представило три варианта логотипа, в каждом из них использовались синие и голубые цвета, на нескольких изображениях присутствует Лахта-центр. Название города во всех случаях разбито на три строки. 

Предыдущий туристический логотип города разработала студия Артемия Лебедева за один рубль. В августе прошлого года Верховный суд запретил использовать изображение из-за жалобы рекламного агентства «Григорьев Борис и партнеры». Компания обвинила Смольный и Артемия Лебедева в том, что они заключили договор на разработку логотипа в условиях конфиденциальности. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.