Прямой эфир

В Москве завели уголовное дело на учителя коррекционной школы, которая била детей. Это попало на видео

Видео дня
4 806
13:18, 16.10.2019

В Москве завели уголовное дело на учителя коррекционной школы по подозрению в том, что она била детей, передает ТАСС. Видео, на котором она толкает и бьет ребенка, опубликовало издание Baza, после чего следователи начали проверку.

В Москве завели уголовное дело на учителя коррекционной школы, которая била детей. Это попало на видео

Дело заведено по статье 156 УК РФ (о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Подозреваемую учительницу задержали, она находится под подпиской о невыезде.  

По данным СК, видео было опубликовано в одном из телеграм-каналов. На нем видно, как «педагог одной из коррекционных школ в центре Москвы грубо обращалась с малышами, била их и толкала».

В московской прокуратуре сообщили ТАСС, что в ходе проверки выявили два факта избиения педагогом учеников коррекционной школы.

Накануне телеграм-канал Baza опубликовал видео с камер наблюдения в московской коррекционной школе №2124. По информации издания, на нем педагог бьет и толкает учеников. Пятеро родителей пожаловались в полицию на учительницу после того, как обратили внимание на синяки у детей. Они провели собственное расследование и установили камеру наблюдения в кабинете Тураносовой. 

После скандала педагога уволили из школы, пишет Baza. Сама она пожаловалась в полицию на незаконную съемку. Женщина заявила, что на видео не она и что обвинения связаны с желанием коллег подставить ее.