Прямой эфир

Noize MC поет по-английски, песня из игры Кодзимы, новый альбом Ника Кейва. Музыкальные новинки недели

Новости
3 519
17:41, 05.10.2019

Noize MC поет по-английски с вокалистом P.O.D., Labrinth наконец-то выпускает официальный саундтрек «Эйфории», CHVRCHES публикуют песню из новой игры Хидео Кодзимы, а Ник Кейв собирает максимальные оценки критиков. Рассказываем о главных музыкальных новинках этой недели.

Noize MC — Chasing the Horizon (feat. Sonny Sandoval of P.O.D.)

Noize MC выпустил англоязычный трек, записанный с вокалистом P.O.D. Сонни Сандовалом. В разговоре с «Медузой» Ваня Алексеев рассказал, что над проектом они работали три года. Клип, который вышел вместе с синглом, музыканты снимали этим летом в Калифорнии.

 

Blood Red Shoes & Queen Kwong — Kid Don t Be So Shy

Британцы Blood Red Shoes объединились с калифорнийскими инди-рокерами Queen Kwong и выпустили новый трек. «Это два панка, пытающихся сделать танцевальную музыку, поэтому она получилась немного искаженной, странной и мрачной. И нам это нравится», — так описывают сингл сами музыканты.

 

CHVRCHES — Death Stranding

CHVRCHES представили песню Death Stranding, которая войдет в саундтрек одноименной видеоигры гения Хидео Кодзимы. Напомним, что японский геймдизайнер в эти дни представляет свою новую работу в России.

 

Labrinth — Euphoria

Labrinth наконец выпустил отдельным альбомом официальный саундтрек к сериалу «Эйфория». Сборник включает 26 композиций, большинство из них инструментальные.

 

Swizz Beatz — Skyscrapers (ft. Bono & Kanye West)

На ютубе появилась запись Skyscrapers рэпера Swizz Beatz. Трек, записанный с Kanye West и Боно из U2, на самом деле был записан в 2011 году и должен был войти в альбом Swizz Beatz Haute Living. Неизвестно, почему в итоге про песню забыли и зачем выложили сейчас. На данный момент ролик с канала удален, но интернет все помнит.

 

The Sherlocks — Under Your Sky

Британская группа The Sherlocks выпустила второй студийный альбом. Это 11 типичных инди-песен, которых иногда ждут от более именитых музыкантов. Альбом для наушников, танцев и заставок комедийных сериалов.

 

DIIV — Deceiver

DIIV выпустили новый альбом, который стал для музыкантов уже третьим студийным. Это логическое продолжение их прошлого релиза, основой которого стали проблемы лидера группы с токсикоманией и период его лечения. Тяжелое звучание и глубокие тексты были тепло встречены критиками, которые в целом хорошо оценили альбом.

 

MIKA — My Name Is Michael Holbrook

Певец Мика 4 октября представил свой пятый студийный альбом. Его названием послужило настоящее имя артиста — Майкл Холбрук. В своем интервью он рассказывал, что вдохновением для проекта стала музыка 70-х и 80-х, что в целом отражено в клипе на первый сингл с альбома, который вышел еще в начале лета.

 

Wilco — Ode to Joy

Американские рокеры Wilco выпустили 4 октября пластинку Ode to Joy. Это уже 11-й лонгплей за 25-летнюю историю группы. Критики в целом положительно оценивают работу, как в случае и с прошлым релизом.

 

Dermot Kennedy — Without Fear

Without Fear — это дебютный альбом ирландского певца Дермота Кеннеди. Сам исполнитель стал известен только в этом году после выхода сингла Outnumbered, который представлен на альбоме. За ним пристально следят мировые СМИ, сравнивая творчество с именитыми музыкантами (Эд Ширан, Дэвид Грей и другие).

 

City And Colour — A Pill For Loneliness

Сайд-проект вокалиста и гитариста пост-хардкор группы Alexisonfire Далласа Грина впервые с 2015 года порадовал поклонников полноценным релизом. Это уже шестой лонгплей в дискографии.

 

Mark Ronson — Don't Leave Me Lonely feat. YEBBA

Марк Ронсон вместе с певицей Эбби Смит снял клип на одну из песен с нового альбома, который вышел этим летом. Трек можно было услышать еще в мае, потому что он был опубликован в качестве сингла.

 

Луна — Транс

Уже трудно разобраться, что и когда именно выпускает певица Луна, но на этот раз речь о ее новой пластинке. Она уже четвертая в ее дискографии. Сама Луна считает, что «в альбоме много динамики, танцевальных треков, песен, которые будут мощно звучать в лайв-исполнении».

 

Nick Cave & The Bad Seeds — Ghosteen

Ник Кейв со своим проектом выпускает двойной альбом, который становится завершением трилогии, которая началась с Push the Sky Away, вышедшего в 2013 году. Пластинка разбита на две части, где вторая выделена под три трека, два из которых длятся более 12 минут. Критики хвалят работу, не скрывая своего восторга (некоторые издания оценили его максимально). 8 ноября альбом будет доступен и на физических носителях.

 

Foster The People — Pick U Up

На заглавной картинке к этому материалу — скрин из нового клипа Foster The People. Он был снят на один из синглов, который группа презентовала еще в сентябре. Режиссером вновь выступил лидер Foster The People Марк Фостер.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.