Прямой эфир

Над Питером подняли пиратский флаг

Здесь и сейчас
368
15:23, 18.10.2011
Сегодня в Петербурге опять вывесили пиратский флаг. И все это в день, когда виновников подобной прежней акции приговорили к аресту.

Над Питером подняли пиратский флаг

Неизвестные сегодня вновь подняли черный флаг с черепом и костями над Петербургом. "Веселый Роджер" появился на крыше одного из домов Кировского района города.

В Правоохранительные органы о пиратском флаге сообщили около 8 часов утра.

Приехавшим полицейским никого задержать не удалось. Также не смогли им ничем помочь местные жителе и дворники, которые первыми обнаружили черное знамя.

Провисел "веселый Роджер" над зданием всего 3 часа - затем его сняли коммунальные работники. Напомню в прошлое воскресенье хулиганы под видом туристов поднялись на борт крейсера "Аврора" и, забравшись на мачту, развернули "пиратский флаг".

Организаторы той акции от нынешнего инцидента открещиваются, однако они довольны тем, что идея получила популярность. Сегодня судили некоторых из них.

"Один из молодых людей получил десять суток ареста, три человека - по пять суток, четверо приговорены к штрафу размером одна тысяча рублей", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.