Прямой эфир

Путин и Зеленский провели телефонный разговор после обмена заключенными

Новости
6 499
23:20, 07.09.2019

Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор по инициативе украинской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц. Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений», — говорится в сообщении.

Президенты также обсудили проблему внутриукраинского урегулирования, важность соблюдения режима прекращения огня, а также перспективы организации саммита «нормандской четверки».

«Условлено о дальнейших контактах», — сообщили в Кремле.

7 сентября Россия и Украина провели обмен заключенными в формате «35 на 35». За россиянами в «Борисполь» прибыл самолет Ту-204 специального летного отряда «Россия», во «Внуково» за гражданами Украины прилетел украинский Ан-148.

В Москву прибыли в том числе журналист Кирилл Вышинский и свидетель по делу о крушении MH17 Владимир Цемах. На Украину вернулись, в частности, режиссер Олег Сенцов и 24 моряка, задержанных в Керченском проливе.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.