Прямой эфир

«Ведомости» сообщили о гибели российских военных в Сирии. Минобороны это опровергло

Новости
4 309
16:34, 05.09.2019

Бойцы близкого к Турции «Фронта национального освобождения» заявили, что на этой неделе в провинции Идлиб в Сирии были убиты или ранены несколько российских спецназовцев. Об этом сообщает Al Masdar. Источник «Ведомостей» сообщил о гибели троих военных при взрывах мин.

«Ведомости» сообщили о гибели российских военных в Сирии. Минобороны это опровергло

Обновление. Минобороны заявило, что «информация, распространенная одним из российских СМИ о якобы гибели военнослужащих Вооруженных сил РФ, не соответствует действительности», передает «Интерфакс».

Спецназовцы, как утверждает «Фронт национального освобождения», были убиты и ранены на востоке провинции. Они якобы попали в засаду, погибли по меньшей мере девять военных. 

Военно-дипломатический источник «Ведомостей» сообщил, что инцидент с гибелью военных произошел вечером 4 сентября в районе населенного пункта Джурин. Когда группа из восьми человек двигалась в опорный пункт, не пересекая линию конфликта, за 30 метров до наблюдательного поста произошло два взрыва мин ОЗМ-72. Трое офицеров погибли, еще двое были ранены. 

Министерство обороны России это сообщение не комментировало. 

31 августа сирийская армия ввела в Идлибе режим прекращения огня. После этого российские военные заявили, что США нанесли авиационный удар, который привел к «многочисленным жертвам и разрушениям». В США сообщили, что уничтожили пункт управления террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России). Россию и Турцию об ударе, по заявлению Москвы, не предупредили. 

Фото: TASS

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.