Прямой эфир

В Омске вызвали в Центр «Э» женщину, рассказавшую о травле ребенка в школе

Новости
3 400
19:20, 28.08.2019

В Омске сотрудники правоохранительных органов начали проверку на экстремизм в отношении местной жительницы Натальи Граф, чей ребенок пожаловался на травлю учителями гимназии. Об этом Граф рассказала «МБХ медиа».

В начале декабря Граф рассказала, что ее 14-летний сын Роман подвергся травле со стороны директора и учителя гимназии номер 62. По ее словам, из-за этого у подростка развился невроз и тахикардия. Причиной травли стало то, что Роман из-за плохого самочувствия не стал вместо урока технологии чистить снег и ушел домой.

На ее пост в фейсбуке пожаловались члены родительского комитета «Росток». «Российская газета» отмечала, что такой организации не существует. В результате Граф получила повестку Центр «Э» и написала там объяснительную.

«В ней сказано, что все, что я написала у себя в Facebook, исключительно факты. Мою объяснительную приняли и пояснили, что начали предварительную проверку на экстремизм. Решение о возбуждении возможного уголовного дела будет принимать Следственный комитет», — рассказал Граф. Она добавила, что после этого к ней домой приходили сотрудники уголовного розыска, которые также взяли с нее объяснение.

В апреле мировой суд Куйбышевского района Омска прекратил дело о нарушении руководством гимназии прав и свобод сына Граф Романа из-за истечения срока давности привлечения к административной ответственности.