Прямой эфир

Президентский лимузин Aurus Senat в базовой комплектации будет стоить 18 миллионов рублей

Новости
1 272
17:07, 23.08.2019

Автомобиль Aurus Senat Sedan в базовой комплектации будет стоить 18 миллионов рублей. Об этом рассказал генеральный директор Aurus Адиль Ширинов на открытии первого шоурума в Москве, сообщает RNS. 

В шоуруме пока представлена только модель Senat в кузове седан. В автомобиле двигатель V8 битурбо, девятиступенчатая автоматическая коробка передач и четырехзонный климат-контроль. В дополнительном комплектации можно выбрать пакет опций «кабинет», в котором сидения второго ряда становятся креслами, а также установить мини-бар, беспроводную зарядку и подстаканники с нагревом.

В модельный ряд войдут седан, лимузин, внедорожник и микроавтобус. Планируется разработка полностью электрических моделей.

Скорость сборки автомобиля позволяет выпустить около 200-220 моделей в год. Часть Aurus Senat, выпущенных в 2020 году, будут использованы для тестовых испытаний или переданы правительству. Остальные автомобили можно будет приобрести всем желающим. Премьера первого люксового автомобиля российского производства, седана Aurus Senat, прошла в Москве в 29 июля. Его разработали совместно с немецкой компанией Porsche Engineering.

Впервые Aurus показали на инаугурации президента Владимира Путина в мае 2018 года. Автомобили разрабатывали с 2013 года в рамках проекта «Кортеж» по производству машин для руководителей государства.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.