Прямой эфир

AliExpress разрешил российским покупателям возвращать товары без объяснения причин

Новости
1 550
08:50, 23.08.2019

С 23 августа AliExpress разрешил российским покупателям возвращать товары из Китая без объяснения причин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя онлайн-площадки  Антона Пантелеева. Сделавшие заказ покупатели смогут вернуть товар в течение двух недель после получения.

Услуга по возврату товаров без объяснения причин сначала будет распространяться на более чем 10 миллионов наиболее популярных товаров, затем — на весь ассортимент. Нельзя будет вернуть нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные компоненты для гаджетов.

Чтобы вернуть товар, покупатель должен открыть «спор» через службу поддержки и получить специальный код. После этого необходимо предъявить код вместе с товаром в отделении «Почты России». Деньги будут возвращены покупателю после доставки товара на склад AliExpress. Для покупателя услуга по возврату будет бесплатной.

Ранее покупатель мог вернуть товар только в случае явного несоответствия заявленным характеристикам. Для этого нужно было открыть «спор», аргументировать отказ и дождаться ответа. Обратная пересылка оплачивалась покупателем.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.