Прямой эфир

В Петербурге СК отказался заводить дело о нападении полицейского на кандидата в депутаты

Новости
987
12:29, 20.08.2019

В Санкт-Петербурге Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело о нападении полицейского на кандидата в муниципальные депутаты Елену Кондрашову 16 августа. Об этом сообщается на сайте СК. 

По версии следствия, 16 августа волонтер штаба Кондрашовой раздавала листовки, на которые другой кандидат пожаловался в полицию. Прибывший на место полицейский начал опрашивать волонтера, но тот вызвал на место своих коллег, в том числе Кондрашову.

В СК утверждают, что полицейский пытался помешать Кондрашовой размахивать телефоном перед его лицом, а на следующий день она написала заявление о побоях.

В сообщении СК говорится, что следователи опросили очевидцев, полицейского, кандидата в депутаты от другой партии и врача больницы. 19 августа в СК для дачи пояснений вызвали Кондрашову. Следствие также изъяло медицинские документы и провело судебно-медицинское экспертизу, согласно которой «сведения об избиении женщины-кандидата не подтвердились». 

Обновлено. Сотрудник полиции, которого обвинили в избиении кандидата в муниципальные депутаты, обратится в суд с иском о защите чести и достоинства. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее кандидат в муниципальные депутаты Павел Кондрашов рассказал, что полицейский пытался запретить волонтеру вести агитацию. Он потребовал от нее, чтобы та ушла в течение пяти минут. Девушка сообщила об этом Елене Кондрашовой, та подъехала и начала снимать действия полицейского на телефон. Сотрудник правоохранительных органов несколько раз ее ударил, один из ударов попал в живот.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.