Прямой эфир

ГИБДД попросили оштрафовать Путина за езду на мотоцикле без шлема

Новости
11 232
16:38, 12.08.2019

Юрист из Владивостока Максим Чихунов направил в управление ГИБДД по Севастополю заявление с просьбой привлечь президента России Владимира Путина к административной ответственностипрове за то, что он ездил на мотоцикле без шлема. Об этом он сообщил в своем фейсбуке.

10 августа Путин посетил в Севастополе байк-шоу «Тень Вавилона», которое организовывает мотоклуб «Ночные волки». Путин приехал на байк-шоу на мотоцикле, за рулем которого находился без шлема.

Фото: пресс-службе Кремля

Чихунов попросил наказать Путина по статье 12.6 КоАП (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов). Эта статья предусматривает штраф в размере одной тысячи рублей. Юрист также попросил привлечь к ответственности «неустановленных лиц», которые также ехали на мотоциклах без шлемов.

В свою очередь депутат Липецкого областного совета депутатов Олег Хомутинников направил Генпрокурору Юрию Чайке запрос с требованием проверить факт управления Путиным мотоциклом без шлема 10 августа в Севастополе.

В конце июня суд в Архангельской области оштрафовал местного жителя Авнюга Георгия Миняева на 15 тысяч рублей за комментарий с критикой президента Владимира Путина. Он оставил комментарий под видео, на котором президент едет непристегнутым за рулем «КамАЗа» по Крымскому мосту на его открытии. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.