Прямой эфир

Роскомнадзор нашел нарушения в работе журнала «Археология русской смерти». Его издает муж Любови Соболь

Новости
4 497
15:15, 08.08.2019

Роскомнадзор нашел нарушения в работе журнала «Археология русской смерти», его издает муж юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь Сергей Мохов. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на Мохова. 

По словам Мохова, претензия Роскомнадзора состоит в том, что в выходных данных журнала не указаны данные, которые «якобы должны указываться даже изданиями меньше 1000 экземпляров», а именно «что издается, как часто, адреса». 

«На самом деле они хотят соотнести журнал с каким-то лицом, но мы все эти дурацкие уловочки знаем. Сначала признайте, что мопед ваш, а потом мы что-нибудь там найдем и будем знать, кому предъявлять. Они хотят установить ответственное лицо», — рассказал Мохов, добавив, что Роскомнадзор потребовал внести данные в следующий номер и передать им экземпляр.  

На сайте «Археологии русской смерти» сообщается, что это первый в России научный журнал, посвященной death studies или социологии смерти. Он издается с 2015 года независимыми исследователями при помощи краудфандинга и на деньги частных жертвователей. Тираж издания — 500-600 экземпляров. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.