Прямой эфир

В штабе Атамбаева сообщили о новом штурме его резиденции

Новости
4 066
14:14, 08.08.2019

Силовики начали новый штурм резиденции бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб бывшего главы страны. По данным Kloop, его сторонники отменили митинг в Бишкеке и направились в село Кой-Таш. 

В штабе Атамбаева сообщили о новом штурме его резиденции

По данным штаба, в штурме резиденции в селе Кой-Таш участвуют около 200 сотрудников милиции. Они используют светошумовые гранаты. «Сторонники дают им отпор, их около четырех сотен — оружия у них нет, только камни и палки», — сказали в штабе.

Kloop сообщает, что около 150 силовиков забаррикадировали дорогу в Кой-Таш щитами. О начале нового штурма также сообщает местное издание KNews.

Бывший президент по-прежнему находится в резиденции.

Ранее Атамбаев заявлял, что 8 августа его сторонники начнут бессрочный митинг у здания парламента и администрации президента в Бишкеке. Накануне спецназ в течение нескольких часов штурмовал его резиденцию, но так и не смог его задержать. Во время штурма погиб боец, число пострадавших превысило 50 человек. 

Парламент страны в конце июня лишил Атамбаева неприкосновенности. Его обвиняют в коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека и незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.