Прямой эфир

ТАСС: при взрывах на складах боеприпасов в Красноярском крае погиб военнослужащий

Новости
504
16:59, 05.08.2019

В результате взрывов на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края погиб военнослужащий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Источник «Интерфакса» в Минобороны опроверг эту информацию.

«Говорит Москва» сообщает, что по словам ачинских врачей, при взрывах пострадали пострадали семь человек — в том числе ребенок и двое военных. Трое военных госпитализировано, у двоих — переломы, они находятся в состоянии средней степени тяжести.  Всего за помощью обратилось восемь человек.

Ранее сообщалось, что пострадали четыре человека. У них обнаружили легкие ожоги, помощь была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

Один из жителей Ачинска рассказал, что «из города все уезжают, взрывы длятся уже 3 часа. <...> По ощущениям, процентов двадцать уехали, люди самоорганизовались».

Администрация города Ачинска приняла решение об эвакуации жителей из-за продолжающихся взрывов на военном складе. Около 11 тысяч человек эвакуируют из 20-километровой зоны вокруг артиллерийского склада. Представитель экстренных служб региона рассказал РИА Новости, что для перевозок людей выделили 12 автобусов.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.