Прямой эфир

The Insider: бывшая стюардесса, которую связывают с Шойгу, заработала миллиарды рублей на контрактах с Минобороны

Новости
17 301
17:23, 31.07.2019

Бывшая стюардесса МЧС Елена Шебунова заработала как минимум 6,5 миллиарда рублей на контрактах с Минобороны и МЧС. Об этом сообщает The Insider. По утверждению издания, ее связывали близкие отношения с министром обороны Сергеем Шойгу. 

Отношения Шебуновой и Шойгу изданию подтвердили два источника в структурах, близких к МЧС. Их связь якобы продолжалась до 2017 года. В 1999 году Шебунова устроилась в подведомственный МЧС ГУП «Пищевик», который осуществляет доставку питания в места, где находятся российские спасатели. В 2001 году у нее родился сын Даниил, его отцом журналисты называют Сергея Шойгу. У Шебуновой также есть дочь. 

The Insider нашел у женщины квартиру площадью 181 квадратных метров на улице Академика Павлова в Москве, а также дом в элитном поселке Жуковка, стоимость которого оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Недвижимость досталась Шебуновой от людей, связанных с Минобороны и МЧС. У нее также есть ресторан на Минской улице, однако 12 июня он закрылся.

The Insider утверждает, что за время отношений Шебуновой с Шойгу связанные с ней фирмы заработали как минимум 6,5 миллиарда рублей на контрактах с Минобороны и МЧС. Так, в 2014 году Шебунова стала совладелицей ООО «Спецстройконструкция». Фирма взяла в лизинг у ЗАО «Спецстрой-Лизинг» (дочернее предприятие ФГУП «ГВСУ № 14», подведомственного Минобороны), линии для изготовления стальных конструкций. Затем компания Шебуновой стала поставлять Минобороны отделочные материалы для строительства военных городков. На данный момент она вышла из числа учредителей ООО. 

До 2016 года Шебунова также была соучредителем ООО «Лега-Пищевик», компания заработала более 120 миллионов рублей на контрактах по обеспечению питанием Минобороны и МЧС. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.