Прямой эфир

РБК: в парке «Патриот» построят центр воспитания для школьников за 4 млрд рублей

Новости
365
17:08, 29.07.2019

В подмосковном парке Минобороны «Патриот» построят центр военно-патриотического воспитания «Авангард». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ведомстве.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

В ведомстве планируют, что старшеклассники московских и подмосковных школ будут в течение недели проходить в центре учебные сборы по основам военной службы. Пока неизвестно, будет ли обучение добровольным или его включат в обязательную программу. Планируется, что центр будет работать кругологодично. 

Как сообщил собеседник агентства, стоимость строительства составит 4 миллиарда рублей. По 2 миллиарда рублей выделят из бюджета Москвы и Подмосковья. По словам одного из источников, строительство начнется в сентябре.

Ранее РБК сообщал, что Минобороны собирается построить в парке «Патриот» океанариум, горнолыжный центр и башню-флагшток «Победа» высотой 175 метров, общая площадь которых составит 900 тысяч квадратных метров. 

Парк «Патриот» был построен в Подмосковье в 2014 году. На его территории работают историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня», огневой центр со стрельбищами, конный корпус и музейные площадки с образцами советской и рос