Прямой эфир

Навального госпитализировали из спецприемника

Новости
18 067
12:41, 28.07.2019

Политика Алексея Навального госпитализировали из спецприемника в московскую клиническую больницу № 64. Об этом сообщает издание «Медуза» со ссылкой на медучреждение. Ранее Навального арестовали на 30 суток за анонс акции у мэрии Москвы. 

Навальный находится в терапевтическом отделении. В больнице отказались называть причины госпитализации. Телеканал РЕН ТВ и телеграм-канал 112 сообщили, что у Навального «сильнейшая аллергия». 

Дополнено. Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш написала в твиттере, что Навального госпитализировали утром 28 июля с диагнозом «острая аллергическая реакция». У политика «сильный отек лица и покраснение кожных покровов»,  врачи еще не определили источник аллергической реакции. Сейчас Навальный находится в палате под охраной сотрудников полиции.

24 июня Симоновский районный суд арестовал Алексея Навального на 30 суток, его признали виновным в повторном нарушении правил проведения митинга. Арест политика связан с тем, что он выступил с предложением устроить митинг у мэрии Москвы за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. 

Перед этим Навальный отбывал десять суток ареста за акцию в поддержку Ивана Голунова, он вышел 11 июля.