Прямой эфир

«Давить бесполезно»: в Мосгоризбиркоме ответили на предложение Навального провести митинг возле мэрии

Новости
7 572
18:28, 20.07.2019

Член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заявил, что на избиркомы «бесполезно давить». Так он прокомментировал предложение  Алексея Навального провести митинг возле здания мэрии Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Мы руководствуемся законом, а не воззванием с трибун. В России вообще верховенство права и верховенство закона», — завил Реут.

Он назвал предложение Навального «попыткой политического шантажа» и «прямым путем к беззаконию и хаосу».  «Не надо свои личные эмоции и обиды выдавать, представлять как законные основы, лучше к выборам надо готовиться», — добавил он.

Ранее 20 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. На нем Навальный и Илья Яшин предложили устроить 27 июля акцию возле мэрии Москвы. Ее решили провести в случае, если избиркомы не пересмотрят решение о регистрации оппозиционных кандидатов.

Выборы в Мосгордуму назначены на 8 сентября. Ранее избиркомы отказали в регистрации Любови Соболь, Илье Яшину, Ивану Жданову, Дмитрию Гудкову, Константину Янкаускасу и другим независимым кандидатам. Они считают недопуск к выборам незаконным и с 14 июля ежедневно проводят акции протеста.