Прямой эфир

Под Саратовом четверо военных пострадали в результате пожара при перекачке топлива

Новости
1 670
19:54, 13.07.2019

В воинской части в Саратовской области произошел пожар во время перекачки топлива, в результате пострадали четверо военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командование Саратовского гарнизона.

Фото: «Вольск.ру»

Пожар начался на станции Сенная в Вольском районе при заправки цистерны бензином. В гарнизоне заявили, что огонь не распространился за пределы подразделения, его потушили.

В ведомстве утверждают, что четверым военным, получившим ожоги, ничего не угрожает.  Их доставили в больницу. При этом в областном правительстве сообщили «Интерфаксу», что в результате инцидента двое военнослужащих получили 90% ожогов тела, они находятся в тяжелом состоянии. У третьего и четвертого 70% и 40% ожогов.

Издание «Вольск.ру» пишет, что 26-летний сержант Валерий Мальков получил 100% ожогов тела, все четверо пострадавших находятся в реанимации. Согласно предварительным данным, возгорание началось из-за обрыва шланга. 

Происшествие не повлияло на движение поездов на станции. Командование воинской части проводит проверку для выяснения причин возгорания.