Прямой эфир

Туроператоры рассказали о проблемах с получением виз во Францию

Новости
3 163
23:42, 04.07.2019

Российские туроператоры пожаловались, что их клиенты не успевают вовремя получить визы во Францию из-за ограничения времени на прием документов. Об этом пишет TourDom.ru.

Так, сокращены время работы и консульства, и визовых центров — теперь в них можно подавать документы с 12:00 до 15:30, раньше они работали по графику с 09:00 до 16:00.

На задержки при получении визу и возможность записаться на подачу документов только через 10 дней пожаловались в компании «Старый город». Там заявили, что из-за этого им приходится прекращать продажи туров во Францию за 20 дней до вылета.

О том, что из-за проблем с визами «не все туристы в итоге улетели», рассказали и в операторе «Туртранс-Вояж». Там добавили, что во французском визовом центре с мая можно заполнять анкету в электронном виде, но ситуацию это не решило.

Если раньше запись на визу велась за два дня, то теперь срок увеличился до двух недель, отметили туроператоры. По их словам, из-за этого они предлагают клиентам отправиться в другие страны, где нет сложностей при оформлении визы.