Прямой эфир

Полиция начала проверку информации штаба Навального о фальсификации подписей за кандидатов в Мосгордуму

Новости
1 839
21:00, 28.06.2019

Московская полиция начала проверку информации о том, что в офисе на Краснопресненской набережной фальсифицируют подписи в поддержку выдвижения кандидатов на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В сообщении МВД говорится, что сотрудники полиции «незамедлительно выехали на место происшествия», сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Ранее в московском штабе Навального рассказали, что нашли на Краснопресненской набережной офис, где более десяти человек заполняли подписные листы в поддержку нескольких кандидатов в Мосгордуму. В частности, подписи фальсифицировались за кандидата от партии «Коммунисты России» Никиту Остранкова, актера Андрея Соколова, директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма и бывшего главы московского «Яблока» Сергея Митрохина.

Соратник Навального Леонид Волков заявил, что штаб планирует передать информацию о фальсификации подписей в Следственный комитет и главе ЦИК Элле Памфиловой, а также будет требовать возбуждения уголовного дела.