356
18:17, 16.06.2019

Тренер футбольного клуба «Челси» Маурицио Сарри перешел на работу в итальянский «Ювентус», говорится на официальном сайте клуба.

С Сарри заключили трехлетний контракт до 30 июня 2022 года. Как пишет Sports.ru, за год он будет зарабатывать шесть-семь миллионов евро.

Сарри тренировал «Челси» один сезон. Под его руководством клуб выиграл Лигу Европы, занял третье место на чемпионате Англии и дошел до финала Кубка английской лиги.

Ранее Сарри работал в итальянских клубах «Наполи» и «Эмполи».

На посту главного тренера «Ювентуса» он сменил Массимилиано Аллегри, который тренировал команду в течение пяти лет. С ним итальянский клуб выиграл чемпионат Италии в восьмой раз подряд, поставив рекорд для команд из топ-5 европейских лиг (Англия, Италия, Германия, Испания и Франция).