Прямой эфир

В Москве поступили сообщения о минировании 12 станций метро и 10 парков

Новости
1 958
15:12, 12.06.2019

Полиция Москвы проверяет поступившую информацию о минировании 12 станций метро и 10 крупных парков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  информированный источник. По данным РИА Новости, угрозы касаются 12 метро и 11 парков.

По словам представителя экстренных служб Москвы, среди «минированных» станций метро оказались Медведково, Коломенская, Черкизовская; остальные станции он не назвал. Полиция не проводит эвакуацию в связи с поступившими угрозами, отметил источник РИА Новости.

Сообщение о взрыве также поступило в адрес сада «Эрмитаж». Там полиция начала задерживать участников марша в поддержку журналиста Ивана Голунова.

Добавлено. После проведения проверки ни одна из угроз взрыва не подтвердилась, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее на странице «Московского метро» в твиттере появилось предупреждение, что 12 июня «по просьбе полиции» на станциях, «рядом с местами проведения массовых мероприятий возможны ситуативные ограничения на вход/выход».

12 июня в центре Москвы проходит несогласованное шествие в поддержку Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. По последним данным полиции, на акции задержали более 200 человек.