Прямой эфир

МВД удалило с официального сайта новости о задержании Голунова и найденных у него наркотиках

Новости
1 818
19:25, 11.06.2019

С сайта московского управления МВД удалили четыре новости, опубликованные после задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. 

Аннулированными оказались новость о задержании Голунова, в которой были опубликованы девять фотографий, якобы сделанные в квартире журналиста. Также аннулировано заявление, в котором подтвердили, что все опубликованные фото сделаны дома у Голунова, и новость, в которой сообщается, что только одна фотография относится к делу Голунова.  

Кроме того, МВД аннулировало новость о том, что обыске квартиры Голунова нашли 5 граммов кокаина и электронные весы. Там также отмечалось, что восемь фотографий из прошлого сообщения были опубликованы по ошибке.

Фото: ГУ МВД по Москве 

Ранее во вторник глава МВД Владимир Колокольцев сообщил о прекращении дела против Голунова в связи с недоказанностью его вины. Позже Голунова освободят из-под домашнего ареста. Материалы расследования его дела передали из подразделения собственной безопасности МВД в Следственный комитет. 

Колокольцев также заявил, что полицейские, участвовавшие в задержании Голунова, отстранены от работы на период проверки. В свою очередь начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрей Щиров, руководивший задержанием журналиста, сказал Дождю, что ему еще не сообщали об отстранении.