Прямой эфир

Футболиста Неймара обвинили в изнасиловании. Он назвал себя жертвой вымогательства

Новости
3 109
15:18, 02.06.2019

Бразильского футболиста Неймара обвинили в изнасиловании — женщина, имя которой не называется, написала на него заявление в полицию Бразилии, сообщает Associated Press. Сам футболист это отрицает и считает, что стал жертвой вымогательства.

Футболиста Неймара обвинили в изнасиловании. Он назвал себя жертвой вымогательства

В заявлении против Неймара, которое было подано 31 мая, говорится, что женщина родом из Бразилии и познакомилась с футболистом в инстаграме. Он купил ей билет в Париж и забронировал там номер в отеле, куда, как говорится в заявлении, футболист пришел «пьяным». BBC News уточняет, что это произошло 15 мая.

Когда футболист пришел в номер, они, как утверждает женщина, прикасались друг другу, «но в определенный момент Неймар стал агрессивным и насильно совершил половой акт против ее воли».

Также в заявлении говорится, что женщина уехала из Парижа через два дня. Она объяснила, что не стала подавать заявление в парижскую полицию, так как была потрясена.

Неймар после обвинений в изнасиловании опубликовал в своем инстаграме семиминутный ролик, в котором рассказал, что действительно встречался с женщиной и у них был секс, однако все происходило по взаимному согласию, а после этого он общался с ней в дружеском тоне. В качестве доказательства он опубликовал скриншоты переписок с ней в WhatsApp.

Футболист и его отец, который также его агент, считают, что Неймар стал жертвой вымогательства. Как утверждает Неймар-старший, адвокат подавшей заявление женщины шантажировал футболиста после того, как они расстались. Также он заявил, что его сын готовится к судебному разбирательству.