Прямой эфир

Фотограф-любитель сделал идеально симметричную фотографию орла над водой

Новости
3 934
22:12, 27.05.2019

Фотографу-любителю из Канады Стиву Биро удалось снять в заповеднике Онтарио летящего над водой белоголового орлана по кличке Брюс. Крылья и их отражение в воде получились такими симметричными, а взгляд птицы таким пронзительным, что фотография стала вирусной и прославила автора.

Биро рассказал CBC, что снимок был сделан в пасмурный день 4 мая. Он пытался сделать такое фото и раньше, но достичь нужного результата не получалось. На этот раз он лег на камень прямо у кромки воды. 

Всего в тот день было сделано около сотни снимков, рассказал Биро «Би-би-си». Лучший он выложил в одной из групп в фейсбуке, посвященных фотографии. Кадр появился на главной странице Reddit, о нем написали многие издания.

Биро, который занимается фотографией около десяти лет, особенно любит фотографировать птиц. По его словам, хотя птицы в заповеднике привыкли к фотографам, орлан был явно недоволен тем, что он занял его место на скале. «Он летел прямо на меня, над моей головой, и был так близко, что я почувствовал ветер от его крыльев», — сказал фотограф. Как только он покинул камень, орлан тут же занял его.  

«Эта фотография поразила меня немного больше, чем другие. Но я не думал, что она найдет такой отклик у людей». 

Вот замедленное видео полета птицы над водой:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от steve biro (@stevebiro)