Прямой эфир

«Московский комсомолец» опубликовал запись звонка Сергея Скрипаля племяннице

Новости
6 114
15:42, 23.05.2019

«Московский комсомолец» опубликовал аудиозапись бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которую он предположительно оставил на автоответчике своей племянницы Виктории.

Издание отмечает, что запись сделана 9 мая. На ней мужчина поздравляет «Викулю» с праздником победы и сообщает, что у него и «Юленьки» (дочь Скрипаля Юлия — прим. Дождя) «все нормально».  

«Хотел узнать, как там у вас дела (...) Давай, как-нибудь, до связи», — предположительно, говорит Скрипаль.

По данным издания, это не первый звонок Скрипаля своей племяннице. В ходе другого разговора он посоветовал ей меньше привлекать к себе внимания.

В марте 2018 года Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери. Полиция Великобритании считает, что против них применили нервно-паралитическое вещество «Новичок», разработанное в СССР. Россия отрицает какую-либо причастность к произошедшему.

После отравления Сергей Скрипаль ни разу не появлялся на публике, где он живет, неизвестно. В конце мая 2018 года его дочь Юлия выступила с первым видеообращением, в котором выразила надежду на возвращение в Россию.

Виктория Скрипаль неоднократно выступала в эфире российского телевидения и высказывалась об отравлении родственников. Она также собиралась поехать в Великобританию, но ей отказали в визе.