Прямой эфир

Смоленский губернатор заявил о взломе аккаунта в фейсбуке. С него назвали женщину «дурой»

Новости
914
18:32, 13.05.2019

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил о взломе своей страницы в фейсбуке. С нее пользовательницу в ответ на критику назвали ее «шизоидной дурой». На это обратил внимание телеграм-канал «Методичка». Позднее комментарий был удален.

Пользовательница соцсети с именем Анна Азаренкова задала вопрос о месте жительства и прописки губернатора в комментариях к его посту об акции «Бессмертный полк». 

«Прописан я, кстати, в Смоленске на улице Карла Маркса. А на эту дуру шизоидную Азаренкову я не обращаю внимания, и Вам также советую», — написал Островский в ответ на это.

Cкриншот комменатрия Островского на его официальной странице в фейсбуке 

Позднее комментарий отредактировали, а затем удалили. Сам Островский заявил «Говорит Москва», что считает это провокацией. По его словам, его аккаунт либо взломали, либо узнали его логин и пароль и вошли в аккаунт от его имени. Тот, кто написал комментарий, действовал «профессионально», отметил он.

Островский добавил, что «в Смоленске и области хорошо известно» его «максимально уважительное» отношение к людям, в том числе и к тем, которые к нему отрицательно настроены. Он также добавил, что никогда не позволял себе подобных комментариев в соцсетях.

Островский поручил IT-департаменту администрации области найти, с какого IP-адреса и каким образом взломали аккаунт.