Прямой эфир

В Петербурге возбудили уголовное дело после драки фанатов «Зенита» и ЦСКА

Новости
417
14:11, 13.05.2019

Петербургская полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после массовой драки болельщиков «Зенита» и ЦСКА. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе управления МВД Петербурга и Ленинградской области.

«Фонтанка» уточняет, что речь идет о драке на канале Грибоедова у Казанского собора, которая произошла в ночь на 12 мая. Издание писало, что драку начали пять болельщиков «Зенита» и семь болельщиков ЦСКА. Затем к ней подключились еще пять фанатов «Зенита», и болельщики ЦСКА предложили остановить бой.

Еще одна драка фанатов произошла в Приморском районе на улице Савушкина. По разным данным, в ней участвовало от 50 до 120 человек, писала «Фонтанка». Вечером пресс-служба ГУ МВД Петербурга и Ленобласти сообщила о задержании четырех предполагаемых участников драки. По данным полиции, конфликт устроили всего семь человек. На задержанных составили административные протоколы о мелком хулиганстве. 

Уголовное дело о хулиганстве в полиции возбудили после того, как в воскресенье днем нашли в интернете видеозапись драки около 20 фанатов, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.