Прямой эфир

«Тоттенхэм» вышел в финал Лиги чемпионов, проигрывая «Аяксу» 0:2 после первого тайма

Новости
2 414
00:01, 09.05.2019

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл на выезде амстердамский «Аякс» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В первом матче в Лондоне победу одержал голландский клуб — 1:0.

После первого тайма ответного матча «Аякс» выигрывал со счетом 2:0, забитыми мячами отметились Маттейс де Лигт и Хаким Зиеш. Однако во втором тайме лондонский клуб благодаря дублю Лукаса Моуры сравнял счет, а на шестой добавленной минуте забил победный гол — отличился снова Лукас Моура.

В финале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем», который накануне обыграл «Барселону». Финал состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 1 июня.