Прямой эфир

Отчисленный студент МГУ сломал руку охраннику и написал на стенах оскорбления в адрес декана

Новости
6 451
23:13, 06.05.2019

На философском факультете МГУ отчисленный студент сломал руку охраннику и расписал стены вуза оскорблениями в адрес декана Владимира Миронова. Об этом сам декан рассказал РБК. 

По словам Миронова, студента отчислили из-за нарушения правил общего распорядка — он напал на уборщицу и обвинил ее в воровстве. «Я подписывал приказ о его отчислении. Видимо, спустя какое-то время ему стало обидно, он пришел на факультет и разрисовал все стены и репродукции картин», — сказал декан.

Фото: телеграм-канал «Протестный МГУ»

Миронов добавил агентству «Москва», что спустя месяц после отчисления студент пришел на факультет и написал на стенах слова «дебил», «собачий сынок» и «ворун». Заметившей его женщине-охраннику он сломал руку, после чего его задержала полиция. По словам декана, у отчисленного студента также были с собой «какие-то стальные палки».  

В телеграм-канале «Протестный МГУ» опубликовали фотографии с расписанными стенами и досками в аудиториях факультета. Там также появилось фото, на котором видна надпись на стене, уже завешенная белой тканью.

По данным телеграмм-канала Mash, отчисленный студент — гражданин Китая Ван Кэ Фань. Его отчислили после того, как он угрожал уборщицам и дрался с ними, отмечает Mash.