Прямой эфир

В Кремле подтвердили встречу Путина и Ким Чен Ына 25 апреля

Новости
210
17:52, 23.04.2019

Первая встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится 25 апреля во Владивостоке. Это подтвердил помощник президента Юрий Ушаков, передает «Интерфакс».

По договоренности с северокорейской стороной информация о месте и дате проведения переговоров не разглашалась, отметил Ушаков.

«Дата — 25 апреля, во Владивостоке наш президент проведет переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, который будет посещать нашу страну с визитом. Эта встреча станет первым контактом нашего президента с северокорейским лидером», — сообщил Ушаков. 

22 апреля СМИ сообщали, что переговоры Путина и Ким Чен Ына могут пройти 25 апреля во Владивостоке на острове Русский. Путин посетит Владивосток перед поездкой в Пекин на форум «Один пояс — один путь», который пройдет с 26 по 27 апреля. 

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что во Владивостоке перед приездом лидера Северной Кореи «экстренно» углубили въезд на вокзал, чтобы оттуда смог выехать его лимузин. Предполагается, что Ким Чен Ын приедет во Владивосток 24 апреля.