Прямой эфир

Магазин комиксов пожаловался на блокировку рассылки «Билайном» из-за слова, связанного с наркотиками. Оператор это отрицает

Новости
280
16:47, 08.04.2019

Московский магазин комиксов «Чук и Гик» пожаловался на блокировку рассылки сообщений о заказах оператором «Билайн». По информации магазина, это связано со словом «микс», обозначающим наркотические вещества. Об этом говорится в твиттере магазина. Представитель «Вымпелком» сообщил TJournal, что оператор проверил ситуацию и не нашел такой проблемы.

В магазине уточнили, что информацию о блокировке сообщений «Билайном» они получили от сервиса, который занимается отправкой сообщений о заказах клиентам магазина. «Их сотрудник утром позвонил и сказал, что есть такая причина почему сообщения не проходят, и они получили такой ответ от „Билайна“», — сказал TJournal совладелец магазина Иван Чернявский.

В пресс-службе «Билайна» сообщили, что со стороны сотового оператора ограничений и проблем нет. «Мы проверили ситуацию и не обнаружили подобной проблемы, скорее всего причина не отправки была связана с чем-то другим. Рекомендуем клиенту обратиться напрямую в нашу службу поддержки», — сказали в «Билайне».

Чернявский добавил, что сотрудники магазина исправили шаблон сообщений, убрав оттуда слово «комикс», и не собираются обращаться в «Билайн».