Прямой эфир

Фанат ЦСКА подал иск к Mash на миллион рублей из-за новости о его задержании

Новости
505
18:34, 28.03.2019

Лидер одной из фанатских группировок ЦСКА White Horse Илья Златогоров подал иск к телеграм-каналу Mash на миллион рублей. Поводом стала информация о его задержании после драки болельщиков ЦСКА и «Ромы». Об этом агентству «Москва» сообщила пресс-секретарь Савеловского районного суда Мария Михайлова.

Златогоров потребовал признать порочащими и ложными сведения о его причастности к драке и задержании, а также запретить их распространение. Он попросил суд обязать редакцию Mash удалить эти сообщения и опубликовать опровержение. С редакции он потребовал взыскать 1 миллион рублей компенсации морального вреда и судебные издержки в размере 20 300 рублей.

ЦСКА играл с «Ромой» в «Лужниках» 7 ноября 2018 года. На следующий день ТАСС сообщил о попытке нескольких десятков болельщиков ЦСКА устроить драку с фанатами «Ромы» перед игрой. Это произошло рядом с отелем, где жили итальянцы. По информации ТАСС, итальянцы от драки уклонились, фанаты ЦСКА разбили несколько стекол и скрылись.

25 декабря «Интерфакс» рассказал об обысках у более чем десяти болельщиков ЦСКА. Mash связал обыски с дракой болельщиков и сообщил о задержании Златогорова. Вскоре Златогоров сообщил, что его уволили с работы из-за публикаций телеграм-канала. Он заявил, что не причастен к организации беспорядков и что его не задерживали.