Прямой эфир

Boeing проведет переподготовку пилотов после крушений самолетов в Индонезии и Эфиопии

Новости
438
08:53, 19.03.2019

Американская компания Boeing предпринимает меры для обеспечения безопасности эксплуатации самолетов 737 MAX. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора корпорации Денниса Мюленберг.

По его словам, в ближайшее время компания выпустит обновленное программное обеспечение для самолетов и проведет «соответствующую подготовку пилотов для 737 MAX», что позволит устранить проблемы, обнаруженные после авиакатастрофы в Индонезии.

Мюленберг рассказал, что группа специалистов Boeing находится на месте катастрофы в Эфиопии и помогает в расследовании причин катастрофы.

«Основываясь на фактах о произошедшем с рейсом авиакомпании Lion Air и поступающих сведения о произошедшем с рейсом Ethiopian Airlines мы предпринимаем действия для обеспечения безопасности  самолетов серии 737 MAX», — добавил глава компании.

Накануне министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес сообщила, что информация с «черных ящиков» разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX указывает на сходство крушения с авиакатастрофой такого же самолета в Индонезии.

Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты, разбился в Яванском море в октябре 2018 года. На борту находились 189 человек, все они погибли. Самолет такой же модели разбился в марте в Эфиопии, погибли 157 человек. После этого полеты Boeing 737 MAX 8 запретили большинство стран мира, в том числе Россия.