Прямой эфир

Подросток, разбивший яйцо о голову сенатора, передаст собранные для него деньги пострадавшим в теракте в Новой Зеландии

Новости
871
20:14, 18.03.2019

Австралийский подросток Уилл Коннолли, который 16 марта разбил яйцо о голову сенатора Фрейзера Эннинга, отдаст собранные для него деньги пострадавшим в результате теракта в Новой Зеландии. Об этом говорится на странице GoFundMe, где собирают деньги для подростка, передает NZ Herald.

Изначально предполагалось, что собранные деньги пойдут на юридическую помощь Конолли и «больше яиц». К моменту написания новости удалось собрать более 52 тысяч долларов.

Как пишет NBC News, после инцидента подростку строго ограничили пользование соцсетями. При этом Конолли удалось связаться с человеком, начавшем сбор денег на GoFundMe. Он сообщил, что не может получить прибыль от преступления, поэтому направит их пострадавшим.

Сенатор Эннинг, комментируя теракт в Новой Зеландии, отметил, что причиной этого стала иммиграционная политика страны, в результате чего туда приехали мусульмане. На следующий день во время интервью политика одной из газет к нему подошел подросток и разбил яйцо о его голову. После этого его задержали, однако вскоре отпустили без предъявления обвинений.

Теракт в новозеландском городе Крайстчерч произошел 15 марта. Стрельбу открыли в двух мечетях, в результате погибли 50 человек, десятки получили ранения. Полиция задержала 28-летнего Брентона Тарранта, ему предъявили обвинения в убийствах. 18 марта стало известно, что он отказался от адвоката.