Прямой эфир

Палата представителей США одобрила законопроекты против Путина и Кремля

Новости
6 769
08:37, 13.03.2019

Палата представителей Конгресса США одобрила несколько законопроектов, направленных против президента России Владимира Путина и правительства России. Об этом сообщает Associated Press.

В первом законопроекте от американской разведки требуется собрать и представить информацию об активах Владимира Путина и его окружения. По мнению авторов документа, это может стать ответом на вмешательство России в выборы США.  Доклад об активах Путина должен быть подготовлен в течение 180 дней после принятия законопроекта.

Другой одобренный законопроект запрещает администрации США признавать вхождение Крыма в состав России.

Кроме того, члены Палаты представителей призвали к расследованию убийства политика Бориса Немцова и осудили попытки властей скрыть информацию об убийстве. Они также потребовали от Госдепа и Минфина в рамках «закона Магнитского» ввести санкции против лиц, причастных к убийству оппозиционера.

Еще одним документом нижняя палата Конгресса требует от разведки подготовить доклады, в которых должна быть оценка «намерений» российских властей, а также возможных угроз со стороны России для США и НАТО.