Прямой эфир

Декан факультета МГУ назвал фейком проведение «Скрипальских чтений»

Новости
641
18:43, 04.03.2019

Декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов назвал фейком информацию о том, что в вузе планируют провести конференцию «Первые Скрипальские чтения» в честь годовщины отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Об этом сам Шутов заявил «Интерфаксу».

«Информация о так называемых „Скрипальских чтениях“ — круглом столе, посвященном информационным войнам, — не соответствует действительности, это фейк», — сказал Шутов.  Он добавил, что «Скрипальских чтений» нет в утвержденном календарном плане научной работы и проведения различных мероприятий на факультете.

Накануне член научного совета при Совете безопасности и профессор университета Андрей Манойло объявил о планах пригласить Александра Петрова и Руслана Боширова на конференцию «Первые Скрипальские чтения». Он заявил об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва». По словам Манойло, на конференции Петрова и Боширова попросят рассказать о технологии информационной войны.

В пресс-службе факультета политологии МГУ подтвердили, что «Скрипальские чтения» состоятся. При этом там заявили, что Манойло «любит шутить на грани фола», и Петрова и Боширова на мероприятие приглашать не планируют.