Прямой эфир

На автомобилях Volvo установят ограничитель скорости до 180 километров в час

Новости
447
17:30, 04.03.2019

Volvo Cars с 2020 года установит на всех новых автомобилях ограничение скорости до 180 километров в час. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Превышение допустимой скорости компания назвала одним из трех главных факторов, снижающих безопасность на дорогах. Вторым и третьим там считают езду в нетрезвом состоянии и невнимательность за рулем. Идеи по снижению роли этих двух факторов Volvo пообещала представить 20 марта.

«Нет учреждения, которое было бы за это полностью ответственным, поэтому мы берем эту задачу на себя и призываем остальных присоединиться к нашей инициативе», — заявил президент и гендиректор Volvo Хокан Самуэльссон.

Борьбу за повышение безопасности на дорогах Volvo ведет в рамках стратегии Vision 2020. Ее цель — исключить возможность гибели и получения тяжелых травм в автомобильных авариях. В Volvo считают, что существующие системы безопасности машины и продуманная дорожная инфрастркутура не способны предотвращать ДТП со смертельным исходом после определенного превышения скорости.