Прямой эфир

Евгению Медведеву включили в основную заявку на ЧМ. Елизавета Туктамышева — запасная

Новости
493
16:30, 27.02.2019

Фигуристка Евгения Медведева вошла в основную заявку чемпионата мира, который пройдет в Японии в марте, сообщает Sports.ru. Федерация фигурного катания России выбирала между Медведевой и Елизаветой Туктамышевой, которая вошла в запасную заявку.

От России на чемпионат мира поедут три фигуристки — Алина Загитова, Софья Самодурова и Евгения Медведева. В запасных двое — Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

Медведева выиграла финал Кубка России, который прошел на прошлой неделе в Великом Новгороде. В итоговой турнирной таблице Медведева обошла Туктамышеву, которая заняла второе место.

После проката Туктамышева сказала, что «борьба за место в сборной ей очень надоела». «Развели очень большой шум по поводу этого соревнования», — подчеркнула она. Позднее Медведева написала в инстаграме: «Если я буду выбрана для участия в чемпионате мира, моя цель — быть в моей лучшей кондиции на этих соревнованиях».

Sports.ru отмечает, что в этом сезоне Медведева не выиграла ни одного международного соревнования, стала седьмой на чемпионате России, не попала в заявку сборной на чемпионат Европы и впервые в своей карьере не прошла в финал Гран-при. В мае прошлого года Медведева сменила тренера. Туктамышева выиграла этап Гран-при в Канаде, а в финале стала третьей, после чего получила травму и пропустила чемпионат России и чемпионат Европы.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в японском Сайтаме с 18 по 24 марта.