Прямой эфир

Клишас отказался от дебатов с Гудковым о своих законопроектах

Новости
721
14:20, 27.02.2019

Член Совета федерации Андрей Клишас отказался от дебатов с бывшим депутатом Госдумы и председателем «Партии Перемен» Дмитрием Гудковым. Об этом Гудков написал в фейсбуке, опубликовав ответ представителя сенатора.

Гудков ранее обратился с открытым письмом к Клишасу, предложив публично обсудить предложенные им законопроекты — о «суверенном интернете», фейковых новостях и неуважении к власти. По словам бывшего депутата, он хотел бы понять, есть ли «у сенатора хоть какие-то аргументы» в пользу этих инициатив.

В ответе Клишаса говорится, что по результатам проверки «было установлено», что в едином государственном реестре юридических лиц нет сведений о «Партии перемен» и ее председателе Дмитрии Гудкове. Представители сенатора напомнили, что партия Гудкова не зарегистрирована Минюст. Она также не нашли в открытых источниках и СМИ «информации о представительстве указанной в вашем обращении партии» на федеральном, региональном или муниципальном уровне.

В заявлении говорится, что обсуждение этих законопроектов «проходило публично», они были приняты Госдумой в первом чтении и сейчас к ним готовятся поправки.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроекты о фейковых новостях, неуважении к власти и «суверенном интернете», который внес Клишас с группой парламентариев. На обсуждении законопроектов в Госдуме Андрей Клишас не присутствовал.