Прямой эфир

Певца Ар Келли арестовали по делу о сексуальном насилии над несовершеннолетними

Новости
3 364
10:30, 23.02.2019

Американского певца Ар Келли (R. Kelly) арестовали по обвинению в сексуальном насилии в отношении четырех девушек, в том числе несовершеннолетних, сообщает AP.

Прокуратура Чикаго обвинила Келли в совершении насильственных действий на протяжении более десяти лет с 1998 года. Речь идет о четырех жертвах, среди которых были три девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

Келли арестовали вечером в пятницу, 22 февраля. Адвокат Майкл Авенатти, который в течение десяти месяцев занимался расследованием дела, рассказал на пресс-конференции о видео, которое приобщено к материалам дела. На записи Келли вместе с 14-летней девушкой два дня находится в своем доме. По словам Авенатти, запись передал анонимный источник, который знал Келли и девушку. Видео было снято в конце 1990-х.

Адвокат Келли Стив Гринберг утверждает, что не видел записи. Он назвал предъявленные обвинения поспешными, он отрицает вину. «Мистер Келли сильный. Его многие поддерживают, он будет оправдан», — сказал Гринберг.

В 2008 году Келли оправдали по делу об изготовлении детской порнографии. В основе материалов дела была запись с 13-летней девушкой. Предполагаемая жертва отрицала, что была снята в ролике, и отказалась давать показания против Келли, отмечает AP. Келли грозил срок до 15 лет колонии.