Прямой эфир

Facebook объяснил блокировку страницы проекта RT

Новости
1 035
09:16, 19.02.2019

В социальной сети Facebook объяснили, что страница проекта RT In The Now была заблокирована из-за того, ее владельцы не раскрыли информацию о своей материнской компании. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Facebook.

«Люди не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за страницами Facebook... Сейчас мы поэтапно запускаем обновление для страниц с большой аудиторией. Обновление позволит отображать информацию о тех ключевых странах, из которых управляются эти страницы. Поскольку эта функция еще не доступна для всех, мы обратимся к администраторам этих страниц с просьбой раскрыть эту дополнительную информацию и принадлежность к своей материнской компании, чтобы они могли вернуться на платформу», — сказали в компании.

Накануне главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что Facebook заблокировал страницу проекта канала In The Now, который вела ведущая RT Анисса Науэй и у которого было четыре миллиона подписчиков.

Ранее CNN выпустил материал, в котором говорилось о компании Maffick Media, управляющей в том числе страницей In The Now, а также проектами Waste-Ed, Soapbox и Backthen, связанными с RT. Facebook обратился к администраторам этих страниц, чтобы узнать, откуда они управляются, но там отказались предоставить эту информацию.