Прямой эфир

На Кубани директора цирка приговорили к году колонии за нападение львицы на ребенка

Новости
416
14:46, 13.02.2019

Успенский районный суд Краснодарского края приговорил к году колонии общего режима директора цирка-шапито «Мондиаль» Андрея Манчуряна за нападение львицы на ребенка. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

С Манчуряна также взыскали 2,5 миллиона рублей в пользу семьи ребенка.

Гособвинитель требовал приговорить директора к 2,5 годам колонии. Родственники ребенка просили для Манчуряна наказание, не связанное с лишением свободы, чтобы он мог продолжать помогать семье пострадавшей девочки материально.

После задержания Манучарян сначала полностью признал вину, но после консультаций с адвокатом решил признать вину частично, напоминают «Юга.ру».

Львица напала на ребенка на представлении цирка 28 октября в селе Успенском. Она через сетку набросилась на четырехлетнюю девочку в первом ряду. Ребенок получил рваные раны лица. В администрации цирка Дождю заявили, что мать девочки в нарушение правил посадила ее на бордюр у сетки. Перед номером зрителей предупреждали, чтобы они держали маленьких детей на коленях и не махали шариками и флажками, добавлял представитель шапито.