Прямой эфир

На актера сериала «Империя» Джусси Смоллетта напали с расовыми и гомофобными выкриками

Новости
936
23:38, 29.01.2019

В Чикаго напали на певца и актера сериала «Империя» Джусси Смоллетта, ему выкрикивали «расовые и гомофобные оскорбления». Об этом сообщает CBS News со ссылкой на представителя полиции.

Двое мужчин напали на 36-летнего Смоллетта 29 января, когда он гулял по центру Чикаго. Нападавшие ударили его по лицу, облили «неизвестным химическим веществом» и надели веревку на шею. Затем они скрылись с места происшествия.

В результате нападения Смоллетт был госпитализирован. Он находится в хорошем состоянии и сотрудничает со следствием. В настоящее время следователи собирают записи с камер видеонаблюдения.

Смоллетт — открытый гей. В «Империи» он исполняет одну из главных ролей, Джамала Лайона. Нападение на Смоллетта осудили пользователи соцсетей, поклонники сериала, а также Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения и американская неправительственная ЛГБТ-организация (GLAAD). «Джусси является настоящим героем для ЛГБТ-сообщества и любим сообществом и союзниками по всему миру», — отметили в GLAAD.