Прямой эфир

«ВКонтакте» добавила возможность архивировать старые посты

Новости
466
15:52, 28.01.2019

«ВКонтакте» добавила возможность добавить в архив любую запись со своей страницы. Таким образом, пост сможет увидеть только сам пользователь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы соцсети, поступившем в редакцию Дождя.

Заархивированную запись можно будет восстановить. Сейчас возможность отправить пост в архив есть в веб-версии, в дальнейшем она появится в приложении.

«Это удобный способ быстро скрыть неактуальные публикации со своей страницы по отдельности или за выбранный период. Теперь вместо удаления записей можно просто добавить их в архив — они будут скрыты из общего доступа и доступны только вам», — отметил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. 

 
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_6492_7552", 6492, 7552, '7rmmZymqhUFHePnXj9OOx-3CtA', {width: 500}); }());

В прошлом году пользователи «ВКонтакте» неоднократно привлекались к ответственности по статье об экстремизме за публикации в соцсети. После этого «ВКонтакте» изменила настройки приватности и позволила пользователям сделать профиль закрытым для всех, кроме друзей. Кроме того, она позволила скрыть список тех, кто сделал репост записи.