Прямой эфир

Газета The Telegraph извинилась перед Меланией Трамп за публикацию ложных утверждений о ней

Новости
3 404
17:33, 26.01.2019

Газета The Daily Telegraph извинилась перед первой леди США Меланией Трамп за публикацию ложных утверждений о ней в материале «Тайна Мелании» и сообщило о готовности заплатить компенсацию. Сообщение об этом опубликовано на сайте издания.

Издание перечислило несколько утверждений, которые признало ложными. Отец Мелании не был человеком, который внушал страх своим присутствием в семье, говорится в материале. Мелания Трамп построила успешную карьеру профессиональной модели до встречи с Дональдом Трампом и без его помощи, написали в The Telegraph. 

Кроме того, издание перечислило несколько фактических ошибок. Мелания и Дональд Трамп встретились в 1998, а не в 1996 году. В публикации утверждалось, что семья Мелании Трамп переехала в Нью-Йорк в 2005 году и жила в домах, принадлежащих Дональду Трампу, что также признали ложью.

«Мы безоговорочно извиняемся перед первой леди и ее семьей за любые затруднения, связанные с публикацией этих утверждений. В знак нашего сожаления мы согласны возместить миссис Трамп существенные убытки и ее судебные издержки», — говорится в сообщении издания.

The Telegraph выпустило материал о Мелании Трамп 19 января.