Прямой эфир

В Псковской области завели дело на священника, устроившего аварию пьяным

Новости
582
19:27, 22.01.2019

В отношении иеродиакона Великолукского епархиального управления Андрея Парфенова завели уголовное дело из-за аварии, во время которой он был пьян. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пострадавших.

Дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (264 УК РФ).

Авария произошла 12 января в Псковской области. Автомобиль Toyota Camry, за рулем которой находился Парфенов, вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Daewoo Nexia, в которой находились четыре человека.

В результате аварии двое пассажиров Daewoo Nexia — 43-летняя Екатерина Царева и ее 21-летняя дочь Анастасия — получили травмы. Женщину извлекали из машины прибывшие на место спасатели.

Экспертиза показала, что в крови иеродиакона в момент аварии было 0,7 промилле алкоголя при допустимых 0,16 промилле. При этом пострадавшей в аварии женщине он сказал, что «ничего не пил, только причастился».

Как писал Znak.com, 15 января в палату к Екатерине Царевой пришел помощник управляющего Великолукской епархии по взаимодействию с государственными и общественными организациями протоиерей Александр Петряков. Он предложил женщине причаститься и объяснил, что авария могла быть связана с попыткой Бога «остановить» ее от «гулянки».